Home » Ente Parco » Struttura organizzativa

Area Scientifica

  Responsabile : Dott.ssa Cinzia Sulli
Tel. 0863/9113217
Fax 0863/912132
scientifico@parcoabruzzo.it
cinzia.sulli@parcoabruzzo.it

Servizio Scientifico
Ufficio Studi e ricerche vegetazionali
Tel. 0863/9113217
Fax 0863/912132
scientifico@parcoabruzzo.it
cinzia.sulli@parcoabruzzo.it
Ufficio Conservazione e attività agrosilvopastorali
Tel. 0863/9113268
Fax 0863/912132
carmelo.gentile@parcoabruzzo.it
Tel. 0863/9113219
aniana.delprincipe@parcoabruzzo.it
Ufficio studi e ricerche faunistiche e censimenti
Tel. 0863/9113215
Fax 0863/912132
roberta.latini@parcoabruzzo.it
  Dolores Saltarelli
Tel. 0863/9113224
Fax 0863/912132
dolores.saltarelli@parcoabruzzo.it
Ufficio collezioni naturalistiche, biblioteca e collezioni scientifiche
Tel. 0863/9113263
Fax 0863/912132
biblioteca@parcoabruzzo.it
paola.tollis@parcoabruzzo.it
Ufficio Segreteria dei Servizi Scientifico e Veterinario
Tel. 0863/9113218
viviana.finamore@parcoabuzzo.it
Servizio Veterinario
Ufficio Veterinario
Tel. 0863/9113216
Fax 0863/912132
veterinario@parcoabruzzo.it
leonardo.gentile@parcoabruzzo.it
Servizio Educazione e Didattica
Ufficio programmazione e gestione centri Visita e Servizi di animazione
Tel. 0863/9113220
educazione@parcoabruzzo.it
giovanna.colasante@parcoabruzzo.it
  Paola Fallucchi
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
paola.fallucchi@parcoabruzzo.it
  Tilde Silvagni
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
tilde.silvagni@parcoabruzzo.it
  Maria Cipriani
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
maria.cipriani@parcoabruzzo.it
  Tiziana Santucci
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
tiziana.santucci@parcoabruzzo.it
  Andrea Di Mascio
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
andrea.dimascio@parcoabruzzo.it
  Lucia Rossi
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
lucia.rossi@parcoabruzzo.it
  Fiorenza Rufo
Tel. 0863/9113221
Tel. 0863/9113266
Fax 0863/912132
fiorenza.rufo@parcoabruzzo.it
  Laura Vittoria Montenero
lauravittoria.montenero@parcoabruzzo.it
Ufficio Educazione e Volontariato
Tel. 0863/9113224
Tel. 0864/89102
Fax 0864/89132
centroservizi.villetta@parcoabruzzo.it
claudio.manco@parcoabruzzo.it



Contenuti: (2 voti)
© 2017 Ente Parco Nazionale d'Abruzzo Lazio e Molise - Viale Santa Lucia - 67032 Pescasseroli (AQ) - Tel. 0863/91131 - info@parcoabruzzo.it - p.iva 02304991009 - netpartner: Parks.it